• 15 июня – официальный день объявления результатов ЕГЭ по русскому языку и математике (базовый уровень).

29 мая выпускники 11 классов сдавали ЕГЭ по русскому языку, а 1 июня - ЕГЭ по математике базового уровня.
    15 июня – официальный день объявления результатов ЕГЭ по русскому языку и математике (базовый уровень)..

37 одиннадцатиклассников выполнили работу по русскому языку на 100 баллов. Стобалльные результаты получены выпускниками школ пгт Арбаж, г. Лузы, г. Нолинска, пгт Пижанка, с. Ныр Тужинского района, с. Шурмы Уржумского района, лицея имени Г.С. Шпагина г. Вятские Поляны, гимназии г. Вятские Поляны, лицея г. Кирово-Чепецка, гимназии № 1 г. Кирово-Чепецка, школы № 1 г. Котельнича, школ № 10, 11, 37, 40, 48, 56, 57, 61, 65, 74 города Кирова, лицея 21 и лицея 28 города Кирова, Лингвистической гимназии г. Кирова, Вятской гуманитарной гимназии, Кировского экономико-правового лицея, Лицея естественных наук, Кировского физико-математического лицея, Вятской православной гимназии.

Результаты ЕГЭ по математике (профильный уровень) будут известны не позднее 19 июня 2023 года.