• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11» города Кирова

сокращенное название — МБОУ СОШ №11 г. Кирова

Дата создания — 07.11.2016

Учредитель — Муниципальное образование «город Киров».

Местонахождение — 610007, г. Киров ул. Современная д.6

телефон — 8 (8332) 22-57-11

Адрес электронной почты — sch11@kirovedu.ru

Режим работы школы: понедельник — пятница — 8.00-19.00

график работы:

Администрация: понедельник — пятница — 8.00-17.00

Часы приёма директора школы по личным вопросам по предварительной записи:

вторник 15.00-17.00

выходной: суббота, воскресенье

место осуществления образовательной деятельности — 610007, Российская Федерация, Кировская область,  г. Киров ул. Современная д.6

История школы

7 октября 2016 года вышло постановление Администрации города Кирова о создании муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательна я школа №11» города Кирова

7 октября 2016 года администрацией города был утверждён Устав школы.

22 ноября 2016 года МБОУ СОШ №11 г.Кирова была зарегистрирована как юридическое лицо в Единый государственный реестр, был присвоен ИНН

5 декабря 2016 года вышло распоряжение администрации города: назначить директором МБОУ СОШ №11 г.Кирова Светлану Борисовну Карину. К тому времени уже была разработана дорожная карта открытия школы, осуществлялись аукционы по закупке оборудования.

В декабре генеральный подрядчик ОАО «КЧУС» сдало в эксплуатацию здание школы. Комиссия в составе директора школы, представителей департамента образования ежедневно приняла все помещения.

С 1 февраля в школе, помимо директора,  официально были оформлены первые сотрудники: дежурные по режиму, техслужащая, электрик, заместитель директора по АХЧ и заместитель директора по УВР. Строительные работы завершились, начались пуск-наладочные работы, устанавливалось оборудование. С 1февраля началась приёмная компания детей в первый класс, за школой был закреплён микрорайон, и несмотря на то, что желающих учиться в 1-м классе в новой школе более 200 человек, никому не было отказано. С 1 июня начинается приём во 2-11 классы.

3 мая было получено заключение МЧС о соответствии объекта требованиям пожарной безопасности.

29 ноября было получено заключение Роспотребнадзора о соответствии объекта нормам СанПин.

18 июля в Министерстве образования была получени лицензия на осуществление образовательной деятельности по программам начального, основного, среднего общего образования, а так же по программе дополнительного образования детей и взрослых

Летом 2017 года ОАО «КЧУС» сдало в эксплуатацию прилегающую к школе территорию.

С первого сентября в школе было принято 58 сотрудников, из них 39 – педагогический персонал.

29 августа в актовом зале школы состоялся первы педагогический совет.

1 сентября 2017 года школа распахнула двери для более чем 800 учащихся. На торжественной линейке, посвященной Дню знаний и открытию школы присутствовали почётные гости: губернатор Кировской области, глава администрации города Кирова, глава муниципального образования город «Киров», начальник департамента образования года Кирова, технический директор ОАО «КЧУС». Директору школы был вручен символический ключ, красная ленточка была разрезана, в школе прозвенел самый первый звонок. Вдохновлённые дети зашли в свои новые классные кабинеты. Начался учебно-воспитательный процесс.

Форма обучения - очная.

Программа развития

Об уровнях образования — Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем общеобразовательных программ трёх ступеней образования:

1 ступень. Начальное общее образование. Срок обучения — 4 года. Форма обучения — очная. Язык обучения — русский.

Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и реализуется школой через организацию урочной и внеурочной деятельности в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами. Программа направлена на формирование общей культуры обучающихся, на духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

2.ступень. Основное общее образование. Срок обучения — 5 лет. Форма обучения — очная. Язык обучения — русский.

Основная образовательная программа основного общего образования для учащихся 5-9 классов разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и реализуется школой через организацию урочной и внеурочной деятельности в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами. Программа направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

3 ступень. Среднее общее образование. Срок обучения —  2 года. Форма обучения — очная. Язык обучения — русский.

Основная образовательная программа среднего общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего общего образования и направлена на формирование у обучающихся гражданской ответственности и правового самосознания, духовности и культуры, самостоятельности, инициативности, способности успешной социализации в обществе.

Документы не выбраны